российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство намерено строить новые пассажирские катера для Севастополя

В 2006 году планируется начать строительство новых пассажирских катеров для Севастополя. Об этом сообщил председатель городской государственной администрации Севастополя Леонид Жунько на встрече с жителями Инкермана.

«Мы настаивали на закладке дополнительных катеров и паромов уже в 2005 году, однако правительство допускает такую возможность только через год. Наш морской завод готов к началу строительства», - сказал глава исполнительной власти.

Жители Инкермана говорят, что цены на проезд в катерах недавно повысили, однако вечером добраться в центр Севастополя по-прежнему сложно. Тем не менее, руководство города полагает, что график морских перевозок улучшится не ранее чем в конце 2006 года. «Катера, к сожалению – это больной вопрос», - признает Жунько.

Напомним, что катера обеспечивают перевозку пассажиров на Северную сторону Севастополя, а также в город Инкерман, где проживает 12 тысяч человек.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 27.10.04

Сергей Куницын: такое впечатление, что у некоторых стран нет других проблем, кроме украинских выборов. / Евпаторийские подростки снесли памятник чернобыльцам. / Банкиры предсказывают резкий скачок курса доллара после выборов в Украине. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках