российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане подтвердили претензию туристов: в курортных городах слишком грязно

Жители Крыма невысоко оценивают чистоту своих городов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», аналитики портала недвижимости Domofond.ru провели опрос в 200 городах России, чтобы выяснить как их обитатели оценивают состояние дворов и улиц.

В Крыму самой чистой оказалась Евпатория – с оценкой 6,9 город расположился на 30 строчке общего рейтинга.

На втором месте Севастополь – 6,3 балла и 66-е место.

Туристическая столица полуострова Ялта оказалась далеко внизу: местные жители оценили ее чистоту всего на 5,8 балла, это поставило город на 123 место. Симферополь получил от своих обитателей аналогичную оценку, но в рейтинге оказался на 2 строчки ниже, пропустив вперед еще и Улан-Удэ.

Феодосия с оценкой 5,6 занимает 146 строчку. А самым неопрятным городом Крыма стала Керчь – балл за чистоту 5,3, место в рейтинге – 158 из 200.

В целом, для туристического региона ситуация плачевная.

Для сравнения: главные конкуренты крымских курортов Геленджик, Сочи и Анапа расположились соответственно на 5, 22 и 23 строчках. А весь Краснодарский край стал лидером чистоты среди регионов.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 02.09.19

Жители Европы плюют на санкции и еду в Крым за новыми лицами. / Розовая вода в обмен на медь: Крым нашел поставщиков за границей. / Киевский политолог объяснил, почему возобновилась эскалация боевых действий в Донбассе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках