российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольскую Артбухту превратят в офисно-торговый центр

На месте севастопольского Мехстройзавода и завода железобетонных изделий Черноморского флота РФ в скором времени могут появиться гостиницы и офисные центры. Данное строительство заложено в проекте реконструкции набережной Артиллерийской бухты, сообщает «Слава Севастополя».

Всего эскизный проект, одобренный градостроительным советом, охватывает реконструкцию и застройку морского побережья от мыса Хрустального до Мартыновой бухты. На первом этапе реализации проекта строители уже ликвидировали вещевой рынок «Ивушка». На его месте планируют построить форум, включающий в себя круглый концертный зал под куполом и высотную гостиницу с венчающими ее ротондами. Концертный зал на 800 мест будет использоваться и как выставочный, которого в городе до сих пор нет.

По словам одного из разработчиков концепции реконструкции архитектора Георгия Григорьянца, на мысе Хрустальном и на территории Мехстройзавода и завода железобетонных изделий Черноморского флота РФ планируется построить несколько гостинично-офисных комплексов. На верхней точке мыса Хрустального будут возведены концертный зал на две тысячи мест и несколько высотных гостиниц европейского класса.

«Все эти сооружения, выдержанные в классической стилистике с элементами модернизма, будут формировать морской фасад южного города», – отмечает Григорьянц.

С целью решения транспортной проблемы, на территории Мехстройзавода собираются возвести многоярусный паркинг вместимостью более тысячи автомобилей. Кроме того, концепция реконструкции предусматривает строительство андеграунда – подземной пешеходной улицы от площади 300-летия флота до мыса Хрустального. По обе ее стороны разместятся торговые точки по реализации сувениров.

По словам авторов концепции реконструкции Артбухты, на пути ее реализации могут «встать» кафе и бары по улицам Корнилова и Клокачева, расположенные в пластиковых павильонах. «За этим пластиковым «великолепием» стоит бизнес людей, имеющих определенный вес в городе и возможность влиять на принятие управленческих решений не только на уровне Севастополя. Вряд ли такие предприниматели безоговорочно согласятся на снос павильонов и переезд в другие торговые помещения», – сообщил Григорьянц.

По предварительным расчетам строительные работы займут полтора года.

Севастополь, Анна Волкова

Севастополь. Другие новости 16.05.06

В Севастополе сгорела казарма Минобороны Украины. / Украинцев накормили мясом трупов павших животных. / Экс-руководитель «Крымтроллейбуса» осужден за взятку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках