российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны учит моряков отдавать честь по-украински

Министерство обороны Украины проводит неделю украинского языка. До 19 мая в отдельной бригаде береговой охраны ВМС ВС в Крыму разъяснят роль государственного языка.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, все мероприятия культурно-воспитательского характера, а также информирование всех категорий военнослужащих будут направлены на популяризацию украинского языка.

В частности, для офицеров, прапорщиков и военнослужащих службы по контракту будут проводиться круглые столы, на которых будут рассматриваться проблемы и пути внедрения украинского языка в повседневную деятельность войск.

В библиотеки военных частей будут завезены новые публицистические материалы, посвященные истории возникновения украинского языка.

Для военнослужащих, решивших углубленно изучать украинский язык, подобраны специальные справочные материалы, а для солдат, которые недостаточно владеют украинским языком, запланированы дополнительные курсы.

По данным пресс-службы, главной целью таких мероприятий является обеспечение функционирования украинского языка в повседневной жизни военных коллективов. Также в бригаде будет постоянно проводиться работа по популяризации традиций украинского народа.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 16.05.06

Эксперты: строительство порта на Донузлаве уничтожит Крым, как курорт. / В Евпаторийском зооуголке издеваются над животными. / Партия Регионов предрекает «оранжевую диктатуру» в Верховной Раде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках