российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина снова борется с птичьим гриппом

Ветеринарная служба Украины пытается предотвратить распространение смертельного птичьего вируса.

В районе озера Сиваш, где были найдены трупы 50 зараженных бакланов, объявлен карантин и установлена 10-километровая зона наблюдения за состоянием здоровья диких птиц.

Кроме того, как информирует пресс-служба Министерства аграрной политики Украины, на Арабатской стрелке – это коса крымского полуострова – появился милицейский ветеринарно-санитарный пост.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в конце апреля на одном из островов озера Сиваш, расположенном в километре от села Стрелковое Генического района Херсонской области, были найдены 50 мертвых бакланов. Центральная лаборатория ветеринарной медицины города Киева выявила в анализах погибших пернатых вирус птичьего гриппа субтипа Н5.

Птичий грипп сильно навредил Украине в декабре. В Крыму был введен карантин. Ряд стран отказались от птицеводческой продукции Украины в связи с угрозой заболевания этим недугом. В марте украинские власти отрапортовали, что птичьего гриппа больше нет. Однако эксперты, в свою очередь, предупредили о возможной эпидемии – весной происходит миграция птиц, пути которых пролегают через Крым.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 16.05.06

Кинах наговорил комплиментов соратникам Януковича. / На должность секретаря Совбеза Украины претендуют несколько кандидатов. / Крымский союз журналистов заступился за осиротевшие органы печати. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках