российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач просит не причислять его к коллаборационистам

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач не принимал участия во встрече политиков автономии с президентом Ющенко. В переговорах с лидером Партии Регионов Виктором Януковичем полуостровные коммунисты также не участвовали.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе нардепа.

«В последнее время в различных СМИ преднамеренно публикуются материалы о моем якобы участии в переговорах, которые проводились президентом Украины Ющенко и лидером Партии Регионов Януковичем с различными политическими деятелями Крыма. Для интересующихся достоверной информацией сообщаю, что ни с Ющенко, ни с Януковичем я не встречался», – приводит пресс-служба высказывание Грача.

При этом нардеп особо обращает на это внимание тех журналистов, которые «всуе строят свои политические концепции, исходя из недостоверных сведений».

Ранее сообщалось, что накануне первой сессии Верховного Совета Крыма нового созыва представители политических сил, прошедших в крымский парламент, провели встречу с президентом Украины. При этом Ющенко дал согласие на назначение «регионала» Ивана Бурея спикером крымского парламента, а дважды экс-премьера Сергея Куницына – главой правительства автономии. По некоторой информации во встрече с главой государства участвовали Сергей Куницын (Блок Куницына), Иван Бурей (блок «За Януковича!»), Александр Гресс (блок «Не ТаК!»), Леонид Грач (Компартия), Андрей Сенченко (БЮТ), Мустафа Джемилев (Народный Рух) и представитель президента Украины в Крыму Владимир Кулиш.

Кроме этого, Бурей с Куницыным провели приватную встречу с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Как выяснилось позже, в день этих переговоров Грач физически не мог быть в Киеве, поскольку присутствовал на похоронах своего родственника.

Ссылка по теме:

Ющенко уже решил, кто возглавит крымский парламент и правительство>>>

Симферополь, Кирилл Лавров

Симферополь. Другие новости 16.05.06

Институт биологии южных морей: Севастопольская бухта скорее мертва, чем жива. / ЛВЗ «Хортица» увеличил объем производства в 3 раза. / Солист «Воплей Водоплясова» поделился доходами с музыкальной школой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках