российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уральский губернатор вслед за Путиным крепит дружбу с Украиной

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель получил письмо от жителя украинского города Никополя Николая Тарасенко. Как передает агентство «Новый Регион – Екатеринбург», в письме г-н Тарасенко поздравляет главу уральской губернии с днем освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, который будет отмечаться завтра, 28 октября. «До сих пор наворачиваются слезы, когда вспоминаю друзей-уральцев, с которыми вместе ковали Победу. Надеюсь, дружба наша будет продолжаться и крепнуть», – пишет автор.

Агентство отмечает, что переписка между рядовым жителем Украины и свердловским губернатором длится уже давно. Она завязалась, когда Николай Тарасенко обратился к Эдуарду Росселю с просьбой помочь найти песню времен Отечественной войны «О голубом Урале…», запавшую украинцу глубоко в душу. Труженики тыла – коренные русские и эвакуированные украинцы – пели ее в военные годы в хоре клуба «Металлург» в небольшом промышленном городе Первоуральске. По поручению губернатора областное министерство культуры отправило ветеранам Никополя сборники уральских песен. В ответ Николай Тарасенко сердечно поблагодарил главу Свердловской области, а мэр Никополя и совет ветеранов войны и труда сделали ответный жест в знак крепкой дружбы наших народов: на Средний Урал была отправлена книга «Они освобождали Никополь».

Как сообщает пресс-служба департамента информации губернатора Свердловской области, в годы Великой Отечественной войны, оборудование цехов Южнотрубного завода (г. Никополь), эвакуированное на Урал, в короткое время было установлено на предприятиях трубной промышленности Свердловской области.

Ссылка по теме:

Владимир Путин: «Никакого СССР не будет!» (стенограмма интервью украинским телеканалам) >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Нардеп Волков не опроверг слухи о том, что его друг Березовский финансирует Ющенко. / Ефим Фикс: Зинченко должен уйти. / В Симферопольском районе перевернулся «Мерседес». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках