российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чехии задумались об инвестициях в Крым

Чехи задумались об инвестициях в Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос обсуждался во время очередного визита граждан Чехии на полуостров в начале текущей недели. В делегацию вошли представители торговой палаты города Усти-над-Лабем, общественные деятели и члены Чешского союза борцов за свободу.

В первую очередь, гостей интересует сфера туризма: представители делегации отметили, что чешские предприниматели и общественники рассматривают вопрос инвестирования в строительство и реконструкцию крымских гостиниц. Был поднят вопрос и об организации туристических поездок. В частности, их заинтересовала Евпатория – как детский курорт.

Были отмечены и другие климатические, культурно-исторические и туристические преимущества полуострова. Чехи заявили, что после встреч с представителями крымского турбизнеса намерены организовать обмен опытом между республиками, так как с обеих сторон есть определенные специалитеты, которые заинтересуют туристов.

Добавим, что на протест Украины по поводу этого визита представитель МИД Чехии Зузана Штихова ответила, что граждане Чехии посетили полуостров в частном порядке, не нарушив законодательство своей страны.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.09.19

Крымские организации инвалидов безвозмездно получат землю. / В Киеве заявили о полной обеспеченности газом на зиму. / Суд Одессы запретил использовать животных в цирке. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках