российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на крымскую землю «привяжут» к стоимости «Мальборо»

Киев требует повышения стоимости квадратного метра крымской земли хотя бы до стоимости пачки «Мальборо». На совместном заседании Совмина Крыма и Государственного комитета Украины по земельным ресурсам председатель Госкомзема Николай Сидоренко призвал своих крымских коллег «опомниться и пересмотреть прежние расценки».

По словам Сидоренко, в Крыму он встречался с фактами, когда один квадратный метр земли стоил считанные копейки.

«Землю продают дешевле коробки спичек – по 7 копеек, тогда как в Киеве квадратный метр покупают по цене пачки «Мальборо», – возмутился Сидоренко.

Кроме того, глава Госкомзема предложил наложить мораторий на приватизацию земель в 200-метровой зоне побережья. «Чтобы земля не «уплыла» запретим к ней доступ, эпоха вакханалии с раздербаниванием земель должна стать историей», – заявил Сидоренко.

Глава Госкомзема распорядился до 20 мая поставить в известность о своем распоряжении все организации, которые проводят экспертизу по отводу земельных участков.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.05.06

В Севастополе прошли гонки на троллейбусах. / Черкассы попросят у правительства денег для повторных выборов мэра. / 17 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках