российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае сторонники кандидата Ющенко пытались устроить самосуд

В Бахчисарае митинг сторонников кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко закончился дракой и погоней группы крымских татар за нарядом милиции. По информации «Нового Региона» этот инцидент произошел вечером в минувшую пятницу 13 августа.

Как сообщил источник агентства, группа крымских татар-сторонников Ющенко пыталась устроить самосуд над бахчисарайцем, задержанным милицией за то, что он перерезал веревки, крепившие проекционный экран к памятнику Ленина, расположенному на центральной площади города.

Экран рухнул в момент, когда ющенковцы транслировали фильм о достоинствах своего кандидата и «преступлениях власти». Виновник происшествия попытался скрыться, но в погоню бросились сторонники Ющенко и милиционеры. В момент задержания произошла драка, в которой бахчисараец получил около десятка ударов по голове и корпусу.

Правоохранители сумели втолкнуть его в дежурную машину, однако, выезд с территории площади мгновенно был перекрыт автомобилями татар, потребовавших отдать им задержанного для разбирательства.

Водитель УАЗа смог выехать на дорогу по газону, но за ним увязалась погоня, продолжавшаяся до самого горотдела МВД. Милиционеры все же успели водворить задержанного в здание, прежде чем преследователи выскочили из своих машин.

По информации «Нового Региона», суд вынес хулигану предупреждение и конфисковал у него орудие преступления – ножницы.

В момент инцидента на площади присутствовали глава крымского предвыборного штаба Ющенко Валерий Пробей-Голова и народный депутат Украины и заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров.

Эксперты отмечают, что, благодаря позиции меджлиса, костяк электората Ющенко в Крыму составляют крымские татары.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.08.04

В Ираке Украина понесла восьмую жертву. / Медведев с Медведчуком готовили Кучму к встрече Путина. / Житель Кировского погиб под поездом. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках