российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрзализныця» очень хочет стать «Аэрофлотом» и кормить пассажиров принудительно

«Укрзализныця» рассматривает возможность включения в стоимость железнодорожных билетов питания. Железнодорожная дирекция считает, что в вагонах, как и в самолетах, должны быть комплексные обеды.

По словам гендиректора «Укрзализныци» Василия Гладких, данный вопрос еще не решен и находится на стадии рассмотрения.

«Мы стараемся отстоять, чтобы в обслуживании вагона были, как и в самолетах, комплексные обеды», – цитирует директора «Укрзализынци» pravda.com.ua.

Гладких подчеркнул, что принятие этого решения произойдет не скоро. По его словам, Укрзализныця» провела исследование необходимости данного вида услуги, в том числе и соцопрос.

В то же время Гладких отметил, что «в самолетах никто не спрашивает, будет человек кушать или нет».

«Даже если человек летит всего 2-3 часа, в стоимость его билета входит обязательное питание... А в поезде человек проводит намного больше времени, чем в самолете», – подчеркнул гендиректор «Укрзализныци».

Как сообщал «Новый Регион», «Укрзализныця» запланировала в ближайшие два года трехкратное увеличение стоимости железнодорожного проезда. Первое повышение на 50 процентов было запланировано с 1-го июня этого года. Однако после вмешательства Антимонопольного комитета процент подорожания проезда снизился.

Ранее АМКУ признал необоснованно завышенными цены на постельное белье в поездах и дополнительные услуги.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 17.05.06

Крымские санатории Минздрава опасны для детей. / Собственника острова Змеиного определит Международный суд. / «Нефтегаз» оставил Украину без запасов газа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках