российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Искал лучшей жизни: украинец пытался сбежать из Ада в Крым

В Крыму задержали гражданина Украины, который пытался попасть на полуостров в обход пункта пропуска. Нарушитель госграницы пояснил, что решил незаконно проникнуть в Россию в «поисках лучших условий жизни». Об этом сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ.

По информации пограничников, 54-летнего уроженца Кривого Рога задержали в трех километрах от пункта пропуска «Перекоп», в районе дамбы, соединяющей полуостров Ад на озере Севаш с Крымом. Во время опроса нарушитель рассказала, что направлялся с Украины в Россию в «поисках лучших условий жизни». При этом у украинца не было действительных документов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы (ч. 1 ст. 322 УК РФ). Украинцу может грозить наказание в виде двух лет лишения свободы либо штраф.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 03.10.19

Переходное правосудие: Украина собирается разработать очередной план возвращения Крыма и Донбасса. / Аксенов обещает крымчанам улучшить качество власти и жизни. / Украина откажется продлевать газовый транзитный контракт с Россией. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках