российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты «Нового Региона» по новому переосмыслили оформление московской станции метро «Киевская»

Президентская кампания в Украине и активное участие в ней российских политтехнологов (а теперь еще и российского президента Владимира Путина) обострила восприимчивость москвичей к «украинской тематике». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», накануне выборов пассажиры столичной подземки – приезжие украинцы и коренные жители столицы – по-новому переосмыслили оформление станции «Киевская» (Кольцевая) Московского метрополитена.

В частности речь идет о большом мозаичном панно (см. по ссылке) под названием «Борьба за советскую власть в Украине», которая десятилетиями воспринималась москвичами лишь как привычный советский агитпроп. Как передает корреспондент агентства, при внимательном (и не очень) рассмотрении на фреске прошлого века в самом углу четко виден человек, сидящий за современным ноутбуком и разговаривающий по такому же современному мобильному телефону. А в левой руке у него можно разглядеть предмет, похожий на компактный персональный компьютер (КПК) или «наладонник».

Наиболее остроумные и внимательные эксперты «Нового Региона» даже предположили, что художник революции на своем полотне попытался изобразить политического консультанта будущего, этакий прообраз «пиарщика-москаля» XXI века, одного из тех, кто сегодня кует победу господина Януковича в глубоком украинском тылу. Причину, по которой москвичи раньше не обращали внимания на этот фрагмент панно, эксперты объяснить не могут. Скорее всего, говорит эксперт «НР» Андрей Латынин, профессии политтехнолога в общепринятом понимании этого слова в прошлом веке еще не существовало. Ноутбуки, мобильники и «наладонники» также еще не получили своего распространения. По этой причине обычного современного пиарщика-москаля жители прошлого столетия принимали за такого же обычного украинского подпольщика начала XX века.

Впрочем, злые языки утверждают, что и к возможной победе Ющенко бравые парни с ноутбуками и московской пропиской могут иметь самое непосредственное отношение. Общеизвестно, что на лидера «Нашей Украины» (также как и на кандидата Януковича) работает сразу несколько российских консалтинговых агентств, поэтому эксперты считают, что вообще вся нынешняя президентская кампания в стране – это римейк по мотивам все того же полотна «Борьба за советскую власть в Украине».

Ссылка по теме:

Мозаичное панно «Борьба за советскую власть в Украине» см. по ссылке >>>

У кандидатов в украинские президенты дефицит креативных идей >>>

Москва, Ирина Виноградова

Москва. Другие новости 27.10.04

Кирилл Фролов: победа Ющенко будет похожа на вход Петлюры в Киев. / Филарет не стал призывать сограждан к миру и покою. / Уральский губернатор вслед за Путиным крепит дружбу с Украиной. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках