российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий журналист: Кремлёвская пропаганда одержала сокрушительную победу в Германии

Граждане Германии не считают врагом Россию, не сочувствуют Украине и не любят США.

Таков итог масштабного влияния на немцев «путинской пропаганды».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в комментарии украинскому телеканалу ATR (лишённому лицензии в Крыму) заявил известный критик Кремля, немецкий журналист Борис Райтшустер.

«Надо сказать честно – в Германии особого не реагируют, особо не воспринимают (Украину – прим. «НД»), это 25-я тема, на это не обращают особого внимания. Интерес к Украине, к этому конфликту, к этой войне, увы, достаточно маленький: «Они надоели, одни с другими воюют».

Я считаю, это стыдно. Меня больше всего смущает когда говорят: лишь бы не было войны в Европе. При этом забывают, что эта война уже есть», – переживает открыто симпатизирующий Киеву журналист.

Но самое «страшное», по словам Райтшустера, то, что немцы считают врагом Германии не «тоталитарную и агрессивную» Россию, а своего «традиционного союзника» США.

«Могу ответственно заявить – этого абсолютно не понимают. Думают, что с ним (Путиным – прим. «НД») надо договориться, надо его понимать и тогда все будет хорошо. Лобби Путина в Германии очень сильное. Он очень удачно это внедрил в мозги немцев.

Недавно был опрос – 70% немцев считают самой большой угрозой Америку, нашего традиционного союзника, который нас спас, а Путина – только 30%.

Русской пропаганде удалось сбить компас немцев. Это очень грустно, особенно для Украины», – приводит слова Бориса Райтшустера «ПолитНавигатор».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 07.10.19

Киев резко нарастил объёмы импорта газа из ЕС. / Бывшие назначенцы Порошенко возмущены приготовлениями Зеленского к пуску Северо-Крымского канала. / В Донбассе резко обострилась обстановка по всей линии фронта. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках