российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не уважают музыкантов – 96% баров не соблюдают закон об авторском праве

В Крыму из 1400 баров и ресторанов «авторские» за музыку платят лишь 70. Об этом свидетельствуют данные Таврической ассоциации интеллектуальной собственности автономии, передает ТРК «Черноморская».

По закону об авторском праве, лицензионный диск или кассета, приобретенные в магазине, являются собственностью купившего. Однако только для домашнего прослушивания. Если же эта запись звучит в баре, ресторане или на дискотеке, за нее необходимо заплатить автору.

Владелец заведения может выбрать – платить фиксированную сумм или вычислить ее, исходя из числа мест в баре или ресторане. Сбором денег и перечислением их исполнителям по закону занимаются негосударственные некоммерческие организации. Их в Украине – десять.

Незаконное использование музыки, говорят в инспекции по вопросам интеллектуальной собственности Крыма, может грозить не только штрафом – до 17 тысяч гривен, но и уголовной ответственностью – до трех лет тюрьмы.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 17.05.06

На повторных выборах мэра Киева победил бы не Черновецкий, а Кличко. / В Киеве задержана банда поставщиков марихуаны. / Сайт «Медиа-активист» объявил акцию по возвращению Крыма России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках