российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вас – орда, а нас – рать», – парни в кольчугах потребовали освободить татар от меджлиса (ФОТО)

Члены молодежного объединения «Прорыв» провели акцию протеста против разжигания крымскотатарским меджлисом (нелегальным этническим «парламентом») межнациональной розни. Как передает корреспондент «Нового Региона» в акции участвовали около 20 активистов движения, причем, некоторые из них были одеты в средневековые латы и шлемы.

Пикет «Прорыва» прошел у здания, в котором сегодня состояся «круглый стол» на тему «Как сохранить межэтнический мир?», с участием местных политологов, политиков и общественников.

Пикетчики держали в руках плакаты «Экстремисты-вон из Крыма!», «Крымские татары заложники меджлиса», «Не будите русского медведя!», «Вас – орда, а нас – рать!», «Нет этноциду в Крыму!», «Перед законом все равны!»

По словам лидера «Прорыва» Алексея Добычина, акция должна привлечь внимание властей к ситуации с межконфессиональными и межэтническими отношениями в Крыму.

«Ситуация, когда крымскотатарский народ стал заложником меджлиса – недопустима», – заявил Добычин.

По мнению молодежных активистов, лидеры меджлиса сознательно сознательно работают на укрепление стены между крымскотатарской и православной частями крымского общества, чтобы получить на этом противостоянии экономические и политические дивиденды.

Не каждый день в Симферополе митингуют средневековые дружины...

Телевизионщики, разумеется, были в восторге.

«Прорыв» считает татар заложниками компании нардепа-нашеукраинца Джемилева.

Национальную политику властей молодежные активисты называют этноцидом.

Дорожный знак называется «Уступи дорогу»...

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.05.06

На «Евровидении» Украине не светит место выше седьмого. / Ющенко предложит Украине новую национальную память. / ГУАМ будет называться по-новому. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках