российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский Генплан хотят объявить незаконным

Генеральный план Севастополя противоречит действующему законодательству. Он не прошел согласование с государственным управлением экологии.

Как пишет КоммерсантЪ, об этом на депутатских слушаниях в Севастопольском горсовете заявил представитель городского управления экологии Владимир Иванов.

По его словам, генеральный план, утвержденный горсоветом предыдущего созыва 13 декабря 2005 года, нарушает законодательство, поскольку не согласован с государственным управлением экологии. Он прочел заключение эксперта управления, согласно которому план нуждается в доработке.

Однако, по словам находившихся в зале разработчиков плана (сотрудников КрымНИИпроекта), план был исправлен в соответствии с замечаниями и является законным.

Ранее глава Севгоргосадминистрации Сергей Иванов заявил, что этот генплан развития города до 2025 года пресечет коррупцию в области земельных вопросов. Поскольку отсутствие генплана давало возможность преступного использования властных полномочий по выделению земель.

Общая стоимость Генерального плана Севастополя составляет порядка 20 миллиардов гривен.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 17.05.06

В натовских учениях «Бриз-2006» от Украины участвуют два человека. / Симферопольский мэр распорядился на День города отправить молодежь по домам вовремя. / На Украине наступил рай для «черных» археологов и коллекционеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках