российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ялтинской трассе загорелось и едва не взорвалось… пиво

Сегодня днем на Ялтинской трассе загорелась фура»Рено», груженная запорожским пивом. Как сообщили «Новому Региону» в Центре общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, для тушения пожара сотрудникам ГАИ пришлось перекрывать движение на трассе, так как возгорание могло привести к сильному взрыву.

Грузовик загорелся в трехстах метрах от поста ГАИ, расположенного на Ангарском перевале. Водитель внезапно почувствовал запах дыма и практически одновременно увидел языки пламени, рвущегося из двигателя. Водителю удалось вытащить из машины огнетушитель и документы, но к грузовику подойти он уже не смог. Тушение огнетушителем не помогало, герметично закрытая машина горела изнутри.

По данным спасателей, прямо за горящей кабиной находился топливный бак. От высокой температуры часть пивных бутылок полопалась и расплавилась. Топливный бак раскалился до такой степени, что капающее на него пиво мгновенно испарялось.

Огонь удалось ликвидировать с помощью воды и пены. Пламя повредило половину фургона, в котором находилось более десяти тысяч литров пива различных сортов. Водитель в результате пожара не пострадал, но, как отмечают спасатели, он находится в, мягко говоря, угнетенном состоянии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.05.06

Кто станет новым секретарем Совбеза Украины? Мнения экспертов. / Севастопольский Генплан хотят объявить незаконным. / В натовских учениях «Бриз-2006» от Украины участвуют два человека. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках