российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовят к обмену: суд РФ скостил срок украинцу, обвиненному в шпионаже

Верховный суд РФ сократил срок наказания гражданину Украины Константину Давыденко, признанному виновным в шпионаже.

Как уже сообщал «Новый День», Давыденко задержали в феврале прошлого года в Симферополе. Согласно материалам суда и следствия, украинец, будучи завербованным СБУ, собирал для передачи в украинскую спецслужбу сведения о новейших образцах военной техники, электроники, средств связи третьего поколения и приборов ночного видения, утечка которых могла нанести ущерб безопасности РФ.

На суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В июне текущего года Верховный суд Крыма приговорил его к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сегодня Верховный Суд РФ снизил ему наказание ниже нижнего предела (10 лет), предусмотренного статьей 276 УК РФ, по которой Давиденко был осужден, – до 7 лет.

При вынесении вердикта суд учел проблемы осужденного со здоровьем, в том числе подозрение на диабет, а также его помощь следствию и положительные характеристики, сообщил адвокат Дмитрий Динзе.

Юрист так же отметил, что его подзащитный внесен в списки для обмена заключенными с Украиной.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 15.10.19

Россию готовят к новому лекарственному кризису: дешевые препараты снимаются с производства. / России грозят перебои с лекарствами: причина – в новом законе о маркировке. / Крымские отели и гостиницы в очередной раз пытаются сделать конкурентоспособными. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках