российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр и исторические места Ялты собираются сделать платными для автомобилистов

Въезд в центр Ялты может стать платным. Кроме того, администрация города рассматривает возможность взимания платы за подъезд к основным достопримечательностям.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с автотрафиком в туристической столице Крыма всегда были проблемы. А после открытия Крымского моста, когда большая часть туристов прибыла на полуостров на личном транспорте, улицы города превратились в сплошные пробки и парковки.

Решить проблему собираются за счет введения платы для автомобилистов. Тем, кого такой подход не устроит, предложат альтернативные виды транспорта: например, канатные дороги, число которых собираются увеличить за счет инвесторов. Так же предлагается ввести морское такси и пустить в Ялте трамвай.

Из более реальных предложений: пустить в центре Ялты и популярных курортных поселках электрокары.

Для жилищно-коммунальных служб и обеспечения соцсферы собираются приобрести электромобили. А для того, чтобы доставлять туристов к основным достопримечательностям, рассматривают вариант электробусов, правда эта идея может «разбиться» об узкие южнобережные улочки, по которым электробус просто не проедет.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 21.11.19

Унитазы украли по дороге: ФСБ опубликовала видео передачи «разграбленных» судов Украине. / Экс-начальник ГУ МЧС по Севастополю стал фигурантом уголовного дела. / Власти Крыма отказываются выполнять нацпроект по развитию жилья. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках