российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут работать ученые из Израиля и Австралии

В Крым приедут ученые из Израиля и Австралии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Крымский федеральный университет выиграл грант Минобрнауки России на 180 миллионов рублей на реализацию научных проектов в области агрономии и материаловедения.

Деньги будут направлены на создание современных лабораторий. Это позволит привлечь на полуостров ученых с мировым именем.

«В частности, реализовывать проект в сфере сельского хозяйства в Крыму будет профессор из Израиля Рина Каменецки – ведущий научный сотрудник Института Вулкани. Проект предполагает производство безвирусного посадочного материала растений по технологии клонального размножения, – рассказали в вузе. – Кроме того, грант будет потрачен на создание в КФУ новейшей исследовательской лаборатории по нанофотонике феррит-гранатовых пленок и структур для нового поколения квантовых устройств. Руководить реализацией данного проекта будет доцент МГУ, приглашенный профессор в Университете Эдит Коуэн (Австралия) Владимир Белотелов».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.11.19

Украина признала невозможность «закрыться» от российских товаров. / Донецкий «Шахтёр» оштрафовали за просьбу на русском языке не допускать расистские высказывания. / Украина не имеет права ремонтировать и эксплуатировать возвращённые Россией бронекатера. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках