российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму устанавливают полный запрет на вырубку зеленых насаждений

В Крыму устанавливается мораторий на любой снос зеленых насаждений. Соответствующее решение принял сегодня Совет министров РК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня разрешения на снос деревьев и прочей растительности выдаются бесконтрольно и часто необоснованно. Под санитарную вырубку попадают здоровые растения, а ради застройки уничтожают краснокнижную флору.

До 20 декабря все муниципалитеты должны внести изменения в собственные регламенты, ужесточающие правила выдачи разрешений на снос зеленых насаждений. А чтобы за оставшиеся 10 дней не уничтожили большую часть растительности, решено установить полный запрет на любые вырубки до вступления упомянутых регламентов в силу.

Муниципалитетам дано не более 3 дней для принятия соответствующих решений.

Кроме того, поступило предложение публиковать на официальных интернет-сайтах все выданные разрешения на вырубку зеленых насаждений. Глава РК Сергей Аксенов эту инициативу одобрил, но как это будет осуществлено на практике, пока не понятно.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 10.12.19

Глава администрации Черноморского района Крыма погибла в ДТП. / Зеленский сообщил, когда начнется обмен пленными между ЛДНР и Украиной. / Генассамблея ООН приняла резолюцию о «проблеме милитаризации» Крыма. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках