российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский запросил продление антироссийских санкций у нового президента Евросовета

Президент Украины Владимир Зеленский попросил президента Европейского совета Шарля Мишеля, который сменил на этой должности Дональда Туска, не ослаблять санкционное давление на Российскую Федерацию.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом, по информации пресс-службы украинского президента, шла речь в телефонном разговоре между Зеленским и Мишелем накануне заседания Евросовета по антироссийским санкциям.

Отметим, что Владимир Зеленский призвал не отменять санкции «до полного выполнения Россией минских договорённостей», которые именно Киев не собирается выполнять и всячески затягивает их реализацию.

«Рассчитываю, что лидеры государств-членов ЕС сохранят единство в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также в продлении санкционного давления на РФ до полного выполнения ею минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины», – говорится на сайте президента Украины.

Напомним, сегодня на заседании Европейского совета лидеры Евросоюза обсуждают вопрос о продлении экономических санкций против России.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.12.19

«Потому что это круто»: в Севастополе нашли вандалов, разгромивших центр помощи детям-инвалидам. / К юбилею Победы: в Крыму при попустительстве республиканских властей уничтожают природно-исторические памятники (ФОТО, ВИДЕО). / ФСБ отчиталась о предотвращении теракта в Мурманске: схвачен проукраинский радикал. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках