российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума в первом чтении приняла законопроект о тарифах на газ для Крыма

Госдума в первом чтении приняла законопроект о тарифах на газ для Крыма и Севастополя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день, за счет перекрестного субсидирования, юрлица, работающие на полуострове, платят за газ примерно на 5% больше, чем в других регионах ЮФО, а население – на 15% меньше.

С 1 января 2020 года планировалось выровнять оптовые и розничные цены на газ в Крыму и Южном федеральном округе. Однако это привело бы к резкому скачку стоимости голубого топлива для физических лиц, считают авторы законопроекта.

Для поэтапной перебалансировки тарифов предложено отсрочить завершение переходного периода еще на год – до 1 января 2021 года.

За это время предполагается сократить перекрестное субсидирование и довести оптовые цены на газа до уровня, обеспечивающего минимальную рентабельность закупок регионального поставщика.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 11.12.19

Словакия завершила приготовления к полной остановке транзита газа через Украину. / В ЛНР отказались признавать закон об особом статусе Донбасса без его закрепления в конституции Украины. / В Крыму подростки отравились табаком. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках