российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солдатские матери Крыма за выход украинцев из Ирака

Комитет солдатских матерей Крыма считает, что Украина должна вывести свои войска из Ирака. Об этом «Новому Региону» заявила руководитель этой организации Марина Журавлева.

«Мы не можем защищать права тех, кто там служит, поскольку они отправились туда добровольно, - пояснила Журавлева, - мы же защищаем тех, кто находится на срочной службе. Но наша организация принципиально против участия в любых военных конфликтах. А то, что происходит в Ираке, не может не беспокоить".

Напомним, вчера взрыв радиоуправляемого фугаса унес жизнь одного из бойцов украинского контингента, командира взвода батальона обеспечения Юрия Иванова. А сегодня в боях с иракскими партизанами были ранены сразу пять украинцев. Иракцы подорвали фугас под одним из автомобилей колонны, охранявшейся украинскими военными. При этом пострадали два человека. Подкрепление, вызванное конвоем, попало в засаду, и ранения получили еще три солдата.

Правда, министерство обороны Украины объявило, что все пятеро получили легкие ранения. Но при этом сообщалось, что все они были госпитализированы.

По информации «Нового Региона», крымчан среди раненых нет.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.08.04

В Ялте на дорогу разлилось десять тонн пива. / В Крыму исчезают пункты обмена валют. / Социал-демократы офис оппонентам отдавать не собираются. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках