российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Конгресс США внесли законопроект о нарушении прав верующих в Крыму и Донбассе

В Конгресс США внесли законопроект о нарушении прав верующих в Крыму и Восточной Украине: утверждается, что правительство РФ нарушает международное гуманитарное право и международные обязательства по уважению и защите религиозных свобод.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», авторы инициативы – члены Хельсинской комиссии – заявляют, что в Крыму и Донбассе Кремль «преследует мирные религиозные общины даже более жестко и широко, чем на территории России» и требуют, чтобы президент США учитывал этот факт, решая «следует ли причислять Россию к перечню стран, действия которых вызывают особую обеспокоенность в этой сфере».

По мнению разработчиков проекта, наибольшим гонениям подвергаются Украинская православная церковь Киевского патриархата, Украинская греко-католическая церковь, запрещенная в России организация «Свидетелей Иеговы» и протестанты.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 16.12.19

В Крыму потерялась группа туристов. / Некомпетентность и издевательство: чиновники отказываются признавать гражданином РФ ребенка, родившегося на полуострове накануне Крымской весны. / В Крыму испытают новую систему охраны музеев. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках