российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Ялты в разы переплачивают за вывоз мусора

Жители Ялты платят за вывоз мусора в разы больше, чем на самом деле производят. К такому выводу пришли общественники, проводившие в декабре замеры твердых бытовых отходов (ТБО).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно установленным тарифам, каждый ялтинец оплачивает вывоз 2,5 кубометров ТБО в год. Общественники утверждают: тарифы были приняты без предварительных замеров. Чтобы доказать это, они посчитали, сколько на самом деле мусора производят горожане.

В один из дней декабря комиссия, состоящая из представителей общественности и сотрудников департамента ЖКХ, проанализировала количество мусора на 13 контейнерных площадках в разных частях города. Оказалось, что за сутки каждый ялтинец выкидывает от 1,8 до 4 литров мусора. В пересчете на годовой показатель получается от 0,7 до 1,5 кубометров в год.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 17.12.19

В Крыму особые природные территории охраняются крокодилами. / Украина намерена расширить санкции в отношении России. / Битва за землю: у Верховной рады Украины произошли столкновения между националистами и полицией. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках