российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выбора президента Украины пройдут по «путинскому» сценарию

Крымские сторонники антикучмовской оппозиции в последние дни активно распространяют версию о том, что Кучма может незадолго до президентских выборов публично поддержать не кандидата от власти и главу украинского правительства Виктора Януковича, а Виктора Ющенко. Сторонники такой версии уверяют, что крупные бизнесмены, окружающие Кучму боятся Януковича и стоящий за ним «донецкий клан», а потому им проще договориться о гарантиях неприкосновенности своего бизнеса с лидером оппозиции.

Впрочем, эксперты полагают, что этот слух запущен штабом самого Ющенко, чтобы склонить на его сторону, чувствующих неуверенность в своем будущем чиновников, политиков и предпринимателей.

Между тем, «Московский комсомолец» обнародовал совершенно противоположный слух. По версии газеты, 24 августа, в День независимости Украины страну ждет сюрприз, подобный тому, который приготовил в свое время россиянам Борис Ельцин.

Предполагается, что в этот день Леонид Кучма обратится к нации и откажется от президентских полномочий. «МК» утверждает, что уже даже записан текст телеобращения.

В этом же выступлении Кучма может назвать и своего преемника. Эксперты предполагают, что на эту роль сейчас идеально подходит только Янукович. Ко всему прочему, он уже руководит Кабинетом министров и власть над страной окажется в его руках еще до выборов.

В пользу этой версии говорит и то, что в украинском бюджете накоплено достаточно ресурсов для повышения пенсий, стипендий, пособий и зарплат. По мысли политтехнологов, электорат автоматически свяжет улучшение своей жизни с действующей властью.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.08.04

Солдатские матери Крыма за выход украинцев из Ирака. / В Ялте на дорогу разлилось десять тонн пива. / В Крыму исчезают пункты обмена валют. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках