российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомцен Крыма озвучил тарифы для населения на 2020 год

Госкомцен Крыма озвучил тарифы на коммунальные услуги для населения на 2020 год.

Как сообщили РИА «Новый День» в ведомстве, будут сохранены действующие уровни предельных тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения и предельный размер платежа за услуги по обращению с ТКО.

На тепловую энергию тариф установлен на уровне 2300 руб./Гкал (с учетом НДС); на водоснабжение и водоотведение – 31,55 руб за кубометр по каждой услуге; на единую услугу региональных операторов по обращению с ТКО размер платежа за 1 зарегистрированного для жителей городских округов составит 50 руб в месяц, для жителей районов – 40 руб в месяц.

Кроме того, приказом Госкомцен Крыма установлен предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2020 год для жителей Алушты и Ялты, пользующихся услугами ООО «Альтфатер Крым», в размере 1 тыс 666,67 рублей за тонну. Данный тариф не облагается НДС и при действующих нормативах накопления обеспечивает снижение платы за единую услугу регионального оператора по обращению с ТКО в 2020 году до уровня других крымских городов – 50 рублей за одного зарегистрированного в месяц.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 26.12.19

Главе Крыма напомнили о невыполненных обещаниях. / Туроператоры подвели итоги крымского сезона. / Украина снова прекращает импорт электроэнергии из России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках