российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол США в Киеве: Украинский опыт в Донбассе обеспечит нам преимущество в войне с русскими

Боевой опыт, добытый украинской армией в Донбассе, будет взят на вооружение американской армией и станет её преимуществом в будущей войне с Россией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в интервью украинскому телевидению заявил экс-посол (2006-2009) и временный поверенный США (2019) на Украине Уильям Тейлор.

«Очень важно, что американская армия тесно сотрудничает с ВСУ (вооружённые силы Украины) и учится у них. Американские военные узнают от украинских солдат и офицеров о российской тактике, российской технике, о способах доставки российской техники. Узнают о некоторых действиях россиян, которые предшествуют атакам.

Понимание, как русские действуют и воюют, очень важно для нас. Надеюсь, мы никогда не будем воевать против русских, но если всё-таки будем воевать, то опыт, добытый украинскими офицерами и солдатами, станет и нашим преимуществом», – приводит слова Тейлора «ПолитНавигатор».

Отметим, что вооружённые силы Украины потерпели серьёзные поражения от ополчения и армии ЛДНР во всех больших наступательных операциях в Донбассе, предпринятых киевским режимом.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.01.20

В Крыму озвучили официальные итоги туристического сезона 2019 года. / Отречение от Крыма не помогло Хакамаде – Украина не принимает. / На Украине стремительно растёт популярность Сталина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках