российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России констатировал плачевное состояние крымского здравоохранения

Президент России Владимир Путин раскритиковал крымскую сферу здравоохранения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на совещании в Ялте глава государства отметил, что на полуострове сложился дисбаланс в сторону платной медицины, так как качественное бесплатное медобслуживание не гарантировано:

«Отрасль находится в плачевном состоянии, не хватает специалистов, здания и оборудование больниц и поликлиник изношены, – цитирует президента РИА «Новости». – Причем, мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом – здесь хуже, чем в целом по России».

В числе прочего было отмечено, что не решаются вопросы лицензирования медучреждений. Глава государства потребовал конкретных предложений по улучшению ситуации в отрасли.

Отметим, крымчане неоднократно заявляли о неудовлетворительном медицинском обслуживании, очередях и невозможности попасть к узким специалистам или приобрести жизненно важные лекарства, однако в ответ чиновники каждый раз заявляли, что медицинское обслуживание осуществляется на уровне российских стандартов.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 10.01.20

На Украине глухонемого паломника из Крыма обвинили в участии в незаконных военных формированиях. / «Грезы» о доступном Крыме: сколько стоит снег на Ай-Петри и розы в «Айвазовском». / Путин назвал дату открытия регулярного грузового ж/д сообщения по Крымскому мосту. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках