российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курортной столице Крыма зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

Курортная столица Крыма – Ялта отметилась повышенным уровнем загрязнения атмосферного воздуха.

Как сообщили РИА «Новый День» в ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в декабре концентрация диоксида азота в городе превышала предельно-допустимую концентрацию в 2 раза.

Напомним, диоксид азота – ядовитый газ, образующийся в результате сгорания автомобильного топлива, деятельности ТЭЦ и промышленных предприятий. На начальном этапе воздействия диоксид азота нарушает работу верхних дыхательных путей, а впоследствии способен вызвать бронхит, воспаление или отек легких. Наиболее опасен для людей, страдающих бронхиальной астмой и другими легочными заболеваниями – это как раз тот контингент отдыхающих, приезжающих в Ялту на лечение.

Повышенный уровень загрязнения атмосферы фиксировался так же в Армянске – содержание хлористого водорода в 3 раза превышало ПДК, были увеличены концентрации диоксида азота и фтористого водорода. В Красноперекопске концентрация хлористого водорода превышала ПДК в 4 раза.

В Севастополе воздух был загрязнен взвешенными веществами.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 15.01.20

В Крыму обнаружили останки неизвестного вида саблезубых кошек. / Зеленский отправит в Ирак 20 военных на подмогу НАТО. / Киев отмахнулся от публичного осуждения Израилем прославления Бандеры на Украине. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках