российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все по-взрослому: в Крыму резко подорожали школьные дискотеки

В Ялте резко подорожали школьные дискотеки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в городских пабликах обсуждается реклама дискотеки в одной из городской школ: приглашаются только ученики данного заведения, вход 150 рублей.

Многие горожане удивились, что школьные дискотеки стали платными: «У нас школьная дискотека всегда бесплатная была, и то не заманить было, а тут ещё за 150 рублей – да кто пойдет?» – пишут ялтинцы в соцсетях. «Дожились! Дискотека для своих же учеников за деньги!» «Ща к вашему директору с полиции придут за незаконную организацию оплаты входа».

Однако оказалось, что практика взимания платы за вход на школьную дискотеку в Ялте не нова: билеты продаются, минимум, с 2018 года. А теперь сумму решили скорректировать, подняв сразу на 50%: 9 января в анонсе дискотеки, которая должна состояться завтра, указывалось 100 рублей за вход, а уже 14 января цену подняли до 150. На возмущение старшеклассников ответили: часть средств пойдет на благотворительность. Как часть и на что конкретно – не уточняют.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 16.01.20

Тотальная перезагрузка по-крымски: Аксенов назначил главу Минюста. / Накатались? Интенсивность движения поездов из материковой России в Крым сократилась. / В разработке поправок в Конституцию РФ решили обойтись без крымчан. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках