российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских военных в Донбассе готовят к мятежу против командования

На линии фронта в Донбассе многочисленные агитаторы под видом волонтёров убеждают военнослужащих поднять бунт против командования вооружённых сил, которое скрывает реальные потери на передовой.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на брифинге в Луганске сообщил со ссылкой на оперативные данные официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Члены различных украинских волонтерских организаций проводят работу в расположениях соединений, несущих службу в зоне операции оккупационных сил, с целью вовлечения военнослужащих в несанкционированные акции протеста против политики, проводимой начальником Генерального штаба ВСУ Хомчаком, касаемо масштабного сокрытия потерь среди военнослужащих, проходящих службу в зоне проведения «ООС», – рассказал представитель командования республики.

По его словам, акции неповиновения пройдут с 18 по 22 января, командование предпринимает экстренные меры по недопущению мятежа.

«Командующий «ООС» генерал Кравченко отдал распоряжение командирам соединений резко пресекать любую работу представителей волонтерских организаций в подразделениях», – приводит «ПолитНавигатор» слова Осадчего.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.01.20

Зеленский не оставляет попыток вызволить украинского неонациста из итальянской тюрьмы. / Зеленский открыл охоту на «крыс» в кабмине. / Украина приступает к глубинному минированию Азовского моря. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках