российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя пообещали ввести социальные тарифы на коммуналку

Одновременно с повышением цен на коммунальные услуги в Севастополе введут социальные тарифы. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы Севастопольской горгосадминистрации Игорь Локтионов, пишет КоммерсантЪ.

По словам Локтионова, социальные тарифы (пониженные цены на коммунальные услуги для малообеспеченных граждан) получат 40 тысяч севастопольцев, то есть каждый десятый горожанин. И.о. главы администрации не смог сказать, насколько будут понижены тарифы для малоимущих, однако заметил, что этот шаг можно сравнить с адресной помощью, которую внедрили в Севастополе в 2003 году, когда были повышены цены на хлеб.

Прогнозируется, что проект решения о повышении тарифов и введении социальных тарифов будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии горсовета 6 июня.

Как сообщал «Новый Регион», вчера около 300 активистов Севастопольского городского совета профсоюзов устроили пикет у горгосадминистрации. Они требовали отменить повышение тарифов на газо- и электроснабжение и пересмотреть жилищные субсидии.

Завтра в Киеве состоится Всеукраинская акция протеста, организованная Федерацией профсоюзов Украины. Ее председатель Александр Юркин считает, что тарифы должны быть реальными, и «в них не должны быть заложены офисы и Мерседесы». По его словам в митинге примут участие более 50 тысяч человек.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 23.05.06

В Черкассах раскрыта фармацевтическая мафия. / Саммит ГУАМ традиционно создал «пробки» в Киеве. / В Киеве обсуждают новую версию скандала с сыном Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках