российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым рискует утонуть в мусоре

Симферополь, Феодосия и Керчь оказались самыми замусоренными городами Крыма – здесь наблюдаются наибольшие проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов. Об в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил директор автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. Как передает корреспондент РИА «Новый День», именно из этих городов поступает больше всего жалоб.

Лучше других систему обращения с ТКО наладили на ЮБК.

Напомним, в феврале в РК должна начать действовать новая территориальная схема обращения с отходами. Петров уверен, что новая схема привлечет в Крым инвесторов, желающих заняться сортировкой и переработкой мусора. Однако эксперты считают, что после ухода Чайки договоренности главы Крыма Аксенова по поводу мусорной сферы теряют актуальность. А пока удастся достигнуть новых, некоторые территории рискуют утонуть в мусоре. Закончится же все традиционно: повышением платежей для конечного потребителя.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 22.01.20

Киев направил в Донбасс группу снайперов – уже есть жертвы. / В Кремле отказали Зеленскому во встрече с Путиным в Иерусалиме. / Иран окончательно отказался передавать Киеву бортовые самописцы сбитого украинского Боинга. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках