российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Москва вернёт Украину и Белоруссию с помощью правительств в изгнании

Политические эмигранты, бежавшие в Россию от украинского и белорусского режимов, будут использованы руководством РФ для восстановления позиций Москвы в Киеве и Минске.

Первым этапом процесса может стать формирование правительств Украины и Белоруссии в изгнании.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил украинский политолог Сергей Белашко.

«Очень важно российскому истеблишменту, российскому политическому классу иметь, с одной стороны, собственную украинскую и белорусскую повестку дня, а с другой стороны – иметь определенное количество и качество сограждан, то есть россиян, которые будут иметь определенное отношение и весьма серьезную вовлеченность в украинские и белорусские дела.

То есть, в качестве инструментария, думаю, тут не надо объяснять, могут быть варианты, начиная от формирования правительства в изгнании, заканчивая какой-то культурно-просветительской деятельностью и так далее. То есть, когда эти эмигранты будут взаимодействовать со страной своего выезда, со своей исторической родиной», – приводит слова Белашко «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.01.20

Руководители Крыма и Севастополя лишились возможности ездить в страны ЕС и пользоваться европейскими активами. / Кремль отсрочил нормализацию отношений с Зеленским. / Акции Аксенова пошли вниз: Крыму сменили куратора. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках