российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ России взялся за Севастопольский морской банк

Центробанк РФ назначил временную администрацию в Севастопольском морском банке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», банк довольно широко представлен в Крыму: его отделения есть в 11 городах полуострова. Только в Севастополе, помимо центрального офиса, открыто 15 филиалов.

В декабре 2019 года организация занимала 246-е место среди банков РФ.

Однако теперь в ЦБ решили, что Севастопольский морской банк нуждается в санации: временно управлять банком будет Агентство по страхованию вкладов, в качестве инвестора выступит РНКБ.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка пока не вводится: организация работает в обычном режиме.

Основным акционером и председателем Совета директоров банка является бывший замминистра транспорта России (июнь 1999 – март 2000) Александр Анненков. В свое время у него был общий бизнес с украинским олигархом Игорем Коломойским, но после 2014 года севастопольская нефтебаза сменила владельцев.

Анненков являлся единственным судовладельцем, ответственным за морской участок прямого международного железнодорожно-паромного сообщения на переправе порт Кавказ – порт Крым, но после строительства Крымского моста бизнес перестал приносить прибыль.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 29.01.20

Чудеса дипломатии: власти Крыма и руководство сафари-парка «Тайган» пришли к полному взаимопониманию. / Еврокомиссия требует от России освободить Керченский пролив. / Британский МИД грозит вытрясти карманы всем, кто «инкорпорирует» Крым в Россию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках