российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина решила устроить белорусам мясную блокаду

Украина сократила белорусских поставщиков мяса. Сегодня из перечня предприятий, имеющих право экспорта на Украину, были исключены СООО «Белэкспомос» (г. Брест) и ОАО «Барановический мясоконсервный комбинат» (г. Барановичи).

По информации пресс-службы Министерства аграрной политики Украины, данные экспортеры не соблюдают ветеринарные нормы и правила при производстве.

«Нарушения были выявлены украинской стороной в ходе инспектирования белорусских мясоперерабатывающих предприятий», – подчеркивается в пресс-релизе.

Соответствующее официальное письмо направлено в адрес главного государственного ветеринарного инспектора Республики Беларусь Александра Аксенова.

Кроме того, в настоящее время продолжается анализ материалов, полученных по результатам проверки ряда других белорусских предприятий-переработчиков мясной продукции.

Киев, Евгения Лаврина

Киев. Другие новости 23.05.06

Международная Амнистия угрожает Ющенко экономическими проблемами. / Ровенские археологи наконец нашли грозных древних укров, которые держали в страхе Европу и Африку. / В Севастополе на каждом пляже будет постовой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках