российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане устроят прощание с единственной украинской подлодкой в День рождения Колумба

В четверг, 25 мая в Симферополе пройдет прощание с единственной украинской подводной лодкой «Запорожье», которую Минобороны планирует продать одной из стран третьего мира. Об этом «Новому Региону» сообщили в продюсерском центре «Деньги республики», выступающем организатором акции.

Правда прощание с субмариной, не совершившей ни одного выхода в море под украинским флагом, пройдет в праздничной атмосфере, поскольку оно состоится одновременно с празднованием Дня рождения Колумба и с одним из этапов всекрымского чемпионата по украинскому морскому бою.

Впрочем, участники акции, среди которых будут и ветераны-подводники, намерены обратиться к властям с вполне серьезным призывом не продавать подлодку.

«Нужно преобразовать субмарину уникального проекта, на которой парни из всех областей Украины в разные годы совершили восемь дальних походов, несли боевое дежурство в Атлантике и Средиземном море, в музейный экспонат уникальной Балаклавской гавани и зарабатывать на этом деньги», – считают организаторы акции.

Прощание с «Запорожьем», День рождения Колумба и чемпионат по украинскому морскому бою пройдут на «палубе» ресторана «Адмирал Дрейк».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.05.06

Украина решила устроить белорусам мясную блокаду. / Международная Амнистия угрожает Ющенко экономическими проблемами. / Ровенские археологи наконец нашли грозных древних укров, которые держали в страхе Европу и Африку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках