российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь тоже хочет быть курортом, хотя бы местного значения

Власти Керчи намерены объявить территорию города курортом местного значения. Необходимый пакет документов готовит департамент по связям с общественностью и информационно-рекреационной деятельности керченского горисполкома, передает kerch.com.ua.

Основанием для нового статуса Керчи могут послужить природные лечебные ресурсы. Город находится в зоне с умеренным полусухим климатом, с источниками сульфатно-хлоридных натриевых, углекислых и йодосодержащих минеральных вод, иловой лечебной грязью озера Чокрак, песчаными пляжами и запасами голубой глины.

Постановлением от 1997 года Кабинет Министров объявил три территории Керчи – косу Тузла, Подмаячное и Эльтиген – курортными зонами местного значения. В мэрии полагают, что это дает основания для принятия решения о признании курортом Керчи в целом. Рассмотрение вопроса отложено на месяц.

В 2004 году Верховный Совет Крыма рекомендовал органам местного самоуправления принять необходимые меры по объявлению природных территорий курортными территориями местного значения.

Согласно Закону Украины «О курортах» курортом местного значения может быть признана природная территория, в которой или в непосредственной близости от которой расположены природные лечебные ресурсы.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 24.05.06

В Крыму к 12 годам тюрьмы приговорен десятиклассник. / Ядовитая змея навела панику в симферопольском автосалоне. / В Харькове коммунисты вышли на главную площадь в поддержку ЕЭП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках