российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму арестовали очередных украинских браконьеров

Керченский городской суд арестовал четверых граждан Украины, задержанных российскими пограничниками в Азовском море за незаконный вылов рыбы: они проведут в СИЗО 10 суток.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 15 февраля пограничники заметили в Азовском море иностранное судно. Капитан на требование остановиться не отреагировал и попытался увести корабль в сторону Украины.

Судно задержали: оказалось, граждане соседней страны занимались незаконным выловом камбалы-калкана. Пограничники обнаружили у браконьеров около 300 штук пойманной рыбы и ставную сеть. Ни капитан, ни члены экипажа судна своей вины не отрицали.

Рыбакам предъявлено обвинение в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им служебных обязанностей. Кроме того, им инкриминируется незаконный вылов, а это грозит лишением свободы на срок до двух лет.

Керчь, Лиана Макоба

Керчь. Другие новости 17.02.20

До чего дошел прогресс: в Симферополе место прорыва теплотрассы забили деревяшкой (ФОТО). / МИД РФ указал Киеву на бессмысленность ожидания новой встречи в «нормандском формате». / В Крыму не возражают против идеи Зеленского провести украинские выборы на полуострове. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках