российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали участника украинского нацбатальона

В Крыму задержал участника украинского националистического батальона.

Как сообщили РИА «Новый День» в УФСБ РФ по РК и Севастополю, в деятельности «незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации» подозревается житель Черноморского района.

По версии следствия, крымчанин летом 2016 года уехал на Украину, где вступил в ряды так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона имени Челебиджихана». Вернувшись в Крым, он не обратился в правоохранительные органы с заявлением о добровольном прекращении участия в НВФ, «тем самым продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне».

Мужчину заключили под стражу.

Напомним, батальон имени Номана Челебиджихана – это неправительственное добровольческое вооруженное формирование, созданное на Украине и принимающее участие в блокаде Крыма, а также в боевых действиях в Донбассе. Состоит преимущественно из татарских националистов и радикальных исламистов из Крыма.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 17.02.20

В Крыму арестовали очередных украинских браконьеров. / До чего дошел прогресс: в Симферополе место прорыва теплотрассы забили деревяшкой (ФОТО). / МИД РФ указал Киеву на бессмысленность ожидания новой встречи в «нормандском формате». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках