российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор может снова запретить украинское молоко

На Украину для проведения инспекций ветеринарной службы и молокоперерабаотывающих предприятий прибыли эксперты Россельхознадзора. В течение 10 дней они собираются проверить качество молока. По результатам будет принято решение относительно возможностей экспорта украинской продукции в Россию.

В свою очередь, министр аграрной политики Украины Александр Баранивский сообщил, что украинской стороной был подготовлен и направлен в Россельхознадзор список тех предприятий, руководители которых изъявили желание осуществить данные проверки. По его мнению, на сегодняшний день полной отмены мясомолочного эмбарго со стороны России не произойдет.

«Россия уже никогда не будет пропускать украинский товар так, как она делала это раньше», – подчеркнул он.

Напомним, Российская Федерация запретила ввоз на свою территорию украинской продукции животноводства с 20 января текущего года. Официальная причина – несоблюдение украинской стороной ветеринарно-санитарных норм. Позднее, по итогам проверки российскими экспертами разрешение на экспорт продукции было предоставлено шести молокоперерабатывающим предприятиям Украины, передают «Подробности».

Киев, Евгения Лаврина

Киев. Другие новости 24.05.06

Симферопольский рынок «Таврия» сгорел случайно, но поджигателей милиция нашла. / Москаль уже грозит судом крымскому парламенту за непослушание. / Политологи прогнозируют распад «Нашей Украины». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках