российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сам упадет: на Украине озвучили новый план возвращения Крыма

На Украине озвучили очередной план возвращения Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что у него есть стратегия, состоящая из 12 шагов.

На последнем этапе, уверен чиновник, «Крым выскользнет из ослабевших рук России», и Украине останется только его перехватить. Но как конкретно предлагается воплотить этот план в жизнь, вице-премьер предпочел не уточнять: «А как мы приходим к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук, вот это в предыдущих 11 пунктах».

Напомним, ранее украинские политики предлагали сдать Крым в аренду США, распродать его по частям, воссоздать Великое княжество Литовское и присоединить к нему Польшу, Украину и часть российской территории, включая полуостров, а также просто захватить юго-западную часть РФ.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 27.02.20

Министр культуры Украины анонсировал четырёхкратное сокращение аудитории российского спутникового ТВ. / В ОБСЕ подвели итог очередному раунду переговоров по Донбассу в Минске. / Медицинский скандал в Севастополе: городские власти игнорируют поручения президента Путина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках