российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд капитального ремонта Крыма разрешал подрядчикам срывать сроки контрактов

Фонд капитального ремонта Республики Крым проиграл судебный спор с прокуратурой, усмотревшей нарушения при по замене лифтов в многоэтажках.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», спор касался соглашения, заключенного Фондом с компанией «Трансэнерго» в октябре 2018 года, согласно которому подрядчик в течение двух месяцев должен был заменить лифты в домах в Бахчисарае, Армянске и ялтинском поселке Гаспра. Стоимость контракта составила 34,6 млн рублей.

Подрядчик в отведенные сроки не уложился, тогда заказчик «великодушно продлил срок контракта еще на полтора месяца, – пишут «Акценты News». – Антимонопольное ведомство Крыма и прокуратура расценили это как «искусственное ограничение конкуренции при проведении торгов и последующего создания для его победителя более выгодных условий исполнения договора».

Фонд сначала оштрафовали на 20 тысяч рублей, а теперь контракт и вовсе признали незаконным.

Отметим, что в арбитражном суде Крыма рассматривается еще около двух десятков исков прокуратуры к Фонду по одному и тому же поводу: заказчик разрешал подрядчику сдавать работы позже установленного срока. Соответчиками фонда по этим искам выступают компании «Премьер», «Строймонтажкрым», «Палладиум энерго», «БЭМ-2».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 27.02.20

Сам упадет: на Украине озвучили новый план возвращения Крыма. / Министр культуры Украины анонсировал четырёхкратное сокращение аудитории российского спутникового ТВ. / В ОБСЕ подвели итог очередному раунду переговоров по Донбассу в Минске. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках