российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Зеленского объявила священными украинских карателей в Донбассе

Депутаты президентской партии «Слуга народа» внесли в Верховную раду законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за публичное надругательство над украинской армией и военнослужащими в зонах боевых действий.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», к инициаторам из фракции Зеленского в парламенте присоединились депутаты от других партий.

Законопроект № 3102 под страхом уголовного наказания запрещает высмеивание и критику военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также надругательство над военной формой одежды или знаками различия в зоне ООС (бывшая АТО).

За издевательства над украинской армией в «мирных территориях» предусмотрен штраф 850 гривен или общественные работы на срок от 60 до 240 часов.

Однако, если надругательство произошло «в особых зонах и в особый период» (боевые действия в Донбассе – прим. «НД»), то виновным грозит арест на срок до 6 месяцев, с последующим лишением свободы на срок до 2 лет.

Депутаты поясняют, что новый закон послужит превентивной мерой в отношении потенциальных «сепаратистов» и пророссийски настроенных граждан.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.02.20

В Крыму бросили еще один объект ФЦП. / Совбез Украины рекомендовал бороться с коронавирусом – салом, чесоноком и луком. / В Новых Санжарах для эвакуированных украинцев срочно доставили презервативы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках