российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук снова подал в отставку

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук снова подал в отставку: вопрос рассмотрят сегодня на внеочеродном заседании Верховной рады.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», заявление глава украинского кабмина написал накануне. Сегодня его уже рассмотрел комитет Рады по организации государственной власти: за проголосовали 23 и 25 членов комитета.

Обсуждение на общем заседании Рады назначено на 16 часов по местному времени (17:00 мск). Если за отставку проголосует не менее 226 депутатов, Гончарук сложит полномочия, и вместе с ним уйдет все правительство.

По предварительным данным, на пост премьер-министра прочат Дениса Шмыгаля, в данный момент занимающего кресло вице-премьера по вопросам развития общин и территорий. Пост министра кабинета министров может занять Олег Немчинов, сейчас на этой должности Дмитрий Дубилет.

А вот на должность министров экономики, АПК и одного вице-премьера подходящие кандидатуры подобрать пока не могут: несколько человек, которым предложили эти посты, отказались.

Напомним, Гончарук уже подавал прошение об отставке в январе текущего года. Но тогда президент Украины Владимир Зеленский отставку не принял.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 04.03.20

В Крыму пересмотрят меру пресечения подросткам, готовившим теракты. / Население Крыма растет за счет Севастополя. / В Крыму появился очередной дом-фантом: строят в рамках ФЦП, но скрываю для кого. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках