российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сумасшедшие деньги: в Севастополе подсчитали, сколько замов курируют федеральную целевую программу

В Севастополе подсчитали, сколько чиновников курируют федеральную целевую программу и во сколько это обходится бюджету.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего в органах исполнительной власти города трудится около 2 тысяч служащих.

«За всеми департаментами и управлениями правительства закреплены замы губернатора, их на сегодняшний момент семеро: Солодовников, Базаров, Литовко, Парикин, Кулагин, Пирогова, Тимофеева. Зарплата «чистыми» колеблется от 100 до 150 тыс рублей, – пишет telegram-канал «Правда Севастополя». – Также есть основные государственные заказчики по реализации ФЦП, нацпроектов, а также местных программ. И их в Севастополе трое. Это подведы департаментов транспорта, горхозяйства и капстроя. И, как вы думаете, кто занимает 1 место по наличию руководства? Правильно! Дирекция капстроя.

Помимо директора, первого зама и второго зама в учреждении присутствуют замы по юридическим вопросам, по строительству, по безопасности, по организации закупочной деятельности, по экономической деятельности. Зарплаты от 150 до 250 тыс рублей. Это не считая директора.

Может, это и правильно для такой конторки с показателем освоения ФЦП в 6%».

Напомним, согласно официальным данным, по итогам 2019 года кассовое исполнение ФЦП по всем проектам составило в Севастополе 62%. Из них реально выполненными работами подкреплено только 56%.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 12.03.20

Скорая помощь для дельфинов начнет работать в Крыму в июне. / Мусорная реформа в Крыму опять откладывается. / На Украине коронавирус нечем тестировать и нечем лечить. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках