российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ГАК «Титан» погиб в автомобильной катастрофе

Председатель правления государственной акционерной компании «Титан» Станислав Затрутин погиб в автомобильной катастрофе в ночь с 23 на 24 мая.

Его водитель сейчас находится в реанимации, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сотрудников предприятия.

59-летний Затрутин длительное время работал на предприятии, в том числе более 20 лет – на руководящих должностях. Возглавил правление ГАК «Титан» 6 декабря 2004года.

ГАК «Титан» – крупнейший в СНГ производитель двуокиси титана. В сентябре 2004-го на ее базе было создано ЗАО «Крымский Титан» с участием немецкой компании RSJ Erste Beteiligungs GmbH. В ЗАО были переданы Иршанский и Вольногорский ГОКи, законность аренды которых государство безуспешно пыталось оспаривалась в судах. Также безуспешно государство пыталось оспорить законность создания самого «Крымского титана» и отобрать долю немецких совладельцев. Предприятие является крупнейшим в Европе производителем двуокиси титана, которая применяется для изготовления красок.

Как сообщал «Новый Регион», в конце мая предприятие «Крымский Титан» должно было провести первичное размещение акций (IPO) на западных биржах. К этому сроку планировалось закончить аудит компании.

Эксперты в свою очередь считают, что собственники компании решили использовать иностранного инвестора, как щит от возможной реприватизации.

Ссылки по теме:

«Крымский Титан» ищет защитников на западе, опасаясь киевского зуда реприватизации>>>

Фонд госимущества вновь пытается отобрать у немцев «Крымский титан», чтобы отдать его «Ренове»>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 25.05.06

Тимошенко предлагает разрешить Януковичу пить пиво в Верховной Раде. / В книжных магазинах Крыма появится рейтинг литературных изданий. / В Севастополе курортники увеличили в половину количество аварий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках